Тёплая встреча

Теплая встреча

В рамках недели милосердия девятиклассники  Кокшакасинской ООШ решили пригласить в гости своих бабушек. На приглашение откликнулись Л.М. Зиновьева и О.А.Степанова.  Встреча проходила в формате круглого стола с чаепитием. А началось мероприятие с поздравления и вручения цветов.

Ольга Александровна всю жизнь проработала в родном совхозе. За годы своей многолетней работы она удостаивалась  Почетных грамот разного уровня, ценных подарков. Не раз премировалась путевкой в дома отдыха. И сегодня она с удовлетворением отмечает, что она трудилась с полной отдачей сил, и это вознаграждалось. Ольга Александровна призвала детей не лениться, учиться и трудиться одновременно, ведь они, старшее поколение, нуждается в помощи молодых.

Луиза Михайловна 42 года отдала обучению и воспитанию детей в родной школе. «Школа за эти годы очень изменилась: в классах тепло и уютно, питание двухразовое, имеется компьютерный класс и выход в Интернет. Но в погоне за новейшими технологиями не утерять бы порядочность и воспитанность, - поделилась она своими переживаниями. – Ведь не секрет, что дети  порой очень умные, у них много побед на олимпиадах и конкурсах, но не имеют элементарную тактичность, уважение к старшим».

Ученики рассказали о своих успехах и заверили, что они постараются быть достойными старшему поколению. А пока класс может гордиться тем, что из года в год побеждает в школьном конкурсе «Самый лучший класс», а внуки гостей Зиновьев Павел и Степанов Сергей являются стипендиатами Главы администрации Цивильского района.

Ксенофонтова Мария

\nГригорьева Тамара Вячеславовна