Кросс в честь Гианы Романовой

30 сентября     проводился осенний легкоатлетический  кросс  между командами  Игорварской и  Кокшакасинской  школ в честь Заслуженного мастера спорта СССР Г.А.Романовой.  На торжественной линейке  участников соревнований приветствовали глава Игорварского поселения Семенов  Вячеслав  Николаевич, бывший тренер и директор спортивной школы Матвеев  Иван Матвеевич . Они призвали школьников с детства закалять себя в спорте и всегда  помнить  о заслугах  нашей выпускницы  перед Родиной.

Гиана Александровна  родилась в д. Сятры Цивильского района и окончила  Кокшакасинскую школу.  Она добилась больших   успехов в легкой атлетике,  заслужила звание чемпионки  и рекордсменки Чувашии,  Чемпионки России в 1974, 1976,1978 годах. Она стала  семикратной чемпионкой  СССР в 1974-1978 годах,  чемпионкой  Европы-1978, серебряным призером Кубка мира  1979г. в беге на 800 и 1500 м и чемпионкой мира (1977,1979, 1980) по легкоатлетическому кроссу в командном зачете в составе команды СССР.  Гиана Александровна - воспитанница  Чебоксарской спортивной школы молодежи. Окончила Волгоградский институт физической культуры.  После торжественной части состоялись незабываемые спортивные состязания.  В беге участвовали все возрастные группы.  Особенно радостно было получать  Грамоты и подарки  за призовые места.

\nАдминистрация школы