Выборы лидеров ученического самоуправления в школе

Выборы лидеров ученического самоуправления в школе

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе.

Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

   21 сентября 2022 года  в нашей школе состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления. В соответствии с Положением о выборах президента  кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 7-9 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на «4”, «5”. В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались два кандидата: Ксенофонтов Иван, ученик 8 класса и Александрова Анжела, ученица 7 класса. Оба кандидата  достойны  возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше. По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов была  избрана Александрова Анжела – ученица 7 класса.

    В этот же день советник по воспитанию Егорова О.. объявила о проведении выборов  Совета лидеров по 4 направлениям: личностное развитие (Ильина Инесса), гражданская активность (Ефремов Димитрий), военно-патриотическое (Ксенофонтов Иван)  и информационно-медийное направление (Кечин Виктор).

      Поздравляем Александрову Анжелу и лидеров творческих центров  и желаем им успешной работы!