«Cпорт и физическая культура — это образ жизни!»

3 марта 2023 года в ДОЛ "Космонавт" Канашского муниципального округа состоялась республиканская лыжная эстафета работников образования Чувашской Республики.

Любителей лыжного спорта на церемонии открытия приветствовали Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, председатель Чувашской Республиканской организации Профессионального союза работников народного образования и науки Зинаида Степанова, глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов. На церемонии открытия присутствовали начальники отделов образований муниципальных округов и городов Чувашской Республики, председатели профсоюзных организаций образования муниципальных округов и городов Чувашской Республики.

В соревнованиях приняли участие 18 команд работников образования муниципальных округов и городов Чувашской Республики.

В составе сборной команды Цивильского муниципального округа достойный результат на своем этапе показал учитель физкультуры и ОБЖ нашей школы Марков В.Г.

Валерий Георгиевич на своём личном примере прививает любовь к спорту молодому поколению. Он-кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, получил золотой значок ГТО в своей возрастной ступени. .«Для меня спорт и физическая культура-это образ жизни»-говорит учитель и призывает своих учеников и коллег больше времени проводить на свежем воздухе .