Видеоэкскурсия по Великобритании

В рамках недели английского языка с целью  овладения учащимися страноведческой информацией по теме «Великобритания», с традициями и обычаями англичан, достопримечательностями ученики 3-6 классов совершили видеоэкскурсию по стране. Ребята узнали, что родина английского языка имеет несколько названий, это - Англия, Британия, туманный Альбион, Великобритания, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Интересно было ознакомиться, что Великобритания - это и романтическая Англия, символом которой является роза, загадочная Шотландия, симолом которой является чертополох, зеленый Уэльс, символом которой является нарцисс и веселая Северная Ирландия, символом которой является трилистник. Также ознакомились со многими достопримечательностями. Великобритания страна с богатой культурой и историей. Мероприятие было познавательно и увлекательно для всех.