Школьный весенний кросс

В нашей школе по традиции каждый год проводится весенний кросс. И этот учебный год не стал исключением. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни.

24 апреля  был проведён весенний легкоатлетический кросс, 78-летию Победы, посвященный  в Великой Отечественной войне.  В нем приняли участие ребята нашей школы 1-9 классов.  Участников соревнования поздравила  директор школы Э.Н. Михайлова, пожелав им удачного старта и легкого финиша.

Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья. Конечно, несмотря на все трудности, ребята справились со сложной задачей, и награды нашли  своих героев. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Член Цивильской ассоциации   ветеранов ГСОВГ – ГСВГ – ЗГВ и стран ВД Николай Виссарионов выразил большую благодарность администрации школы за благотворное сотрудничество в деле военно-патриотического  воспитания детей.  Но всё же главным вознаграждением для школьников в этот день стали не звания победителей, а свежий весенний воздух и хорошее настроение. Что может быть лучше для растущего организма?